10 лет стабильного роста стоимости недвижимости в Австрии

Австрия — страна традиционно привлекательная для покупки недвижимости. Квартиры здесь из года в года дорожают. Так, например, в Вене за последние 10 лет стоимость жилья выросла на 80%. В отдельных регионах рост цен составил 23%.

Самыми бюджетными регионами Австрии, с точки зрения стоимости недвижимости, можно назвать Штирию, Каринтию, Бургерланд, Нижнюю и Верхнюю Австрии. Цена квадратного метра здесь начинается от 1,4 тысяч евро, а средняя стоимость составляет 2,5 тысяч евро. Самый дорогой город для покупки жилья, конечно, Вена — в среднем квадратный метр здесь обойдется в 4400 тысяч евро.

В отличии от Греции или Испании, австрийцы не предоставят вам ВНЖ, даже если вы купите здесь квартиру. Напротив, чтобы купить недвижимость в Австрии, вы сначала должны будете получить здесь вид на жительство или добиться специального разрешения властей.

Сложностей много, но и для жизни, и для инвестиций, квартира в Вене или шале в Миттерзилле того стоят!

Недвижимость Австрии и Хорватии на осенней Ярмарке представит Steindorff Immobilien. Компания работает как брокер и девелопер австрийской недвижимости с 2006 года и в сферу их компетенции входит жилая, коммерческая, инвестиционная недвижимость.

Ждем вас на осенней Ярмарке недвижимости 29 — 31 октября в КВЦ «Экспофорум»! Пригласительный билет уже доступен для скачивания!

Похожие новости

1 Comment

  • Привет! Это комментарий.
    Чтобы начать модерировать, редактировать и удалять комментарии, перейдите на экран «Комментарии» в консоли.
    Аватары авторов комментариев загружаются с сервиса Gravatar.

Comments are closed.